________________________________________________________________________________________

Nouvelle Saison 2017-2018

SAISON 2017-2018

 

La nouvelle saison d'equitation 2017-2018 debute,

Les dossiers d'inscriptions sont disponible au bureau du centre,

Laurent et Mathias vous renseigneront sur les differents crenaux horaire disponible ainsi que les tarifs.

 

Au programme cette année,

 

Concours club

CSO

CCE

TREK

ENDURANCE

VOLTIGE

DEMI PENSION CCE

DEMI PENSION CSO

Stages

et bien sur les fetes de club

 

Les Travaux en cours :

 

2eme carriere exterieure

Un barn's 11 chevaux

Assainissement

 

Bienvenue tous,

Profitez bien de cette nouvelle saison pour preparer vos galops ...

mais surtout amusez vous bien.

 

A bientot

 

La team du CentreEquestre Militaire

 

 

 


Concours CSO AMAT 14/08/17 Deauville

CSO CLUB DE CHEMINOT

 

du 12/08/17 AU 17/08/17

 

Concours et moment de detente pour l'amateur Team a Deauville

Avec balade sur la plage et baignade.

 

 

  Nom Cheval Cavalier Etat Place  
  Préparatoire (1,05 m) SEIZE D'ARGONNE Gilles LEVANNIER NON PARTANT    
  Préparatoire (1,10 m) NOUGAT DES PARTS*MILI Chloe CELESKI FINISSANT 1  
  Préparatoire (1,10 m) TOREA DE MECLEUVES Clementine SCHNEIDER FINISSANT 42  
  Préparatoire (1,10 m) BAMBA CHASSIGNOL*MILI Elisa FONTEYNE FINISSANT 61  
  Préparatoire (1,10 m) ULTIME DU MOULIN*MILI Pauline DUTOUR ELIMINE    
  Préparatoire (1,20 m) CALL GIRL CHAVANNAISE Anne Claire GLODKOWSKI NON PARTANT    
  Amateur 2 Vitesse (1,05 m) ULTIME DU MOULIN*MILI Pauline DUTOUR FINISSANT 42  
  Amateur 2 Vitesse (1,05 m) SEIZE D'ARGONNE Gilles LEVANNIER NON PARTANT    
  Amateur 1 Vitesse (1,15 m) NOUGAT DES PARTS*MILI Chloe CELESKI FINISSANT 3  
  Amateur 1 Vitesse (1,15 m) TOREA DE MECLEUVES Clementine SCHNEIDER FINISSANT 10  
  Amateur 1 Vitesse (1,15 m) CALL GIRL CHAVANNAISE Anne Claire GLODKOWSKI FINISSANT 11  
  Amateur 1 Vitesse (1,15 m) BAMBA CHASSIGNOL*MILI Elisa FONTEYNE FINISSANT 15  
  Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) NOUGAT DES PARTS*MILI Chloe CELESKI FINISSANT 10  
  Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) BAMBA CHASSIGNOL*MILI Elisa FONTEYNE FINISSANT 27  
  Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) CALL GIRL CHAVANNAISE Anne Claire GLODKOWSKI FINISSANT 30  
  Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) ULTIME DU MOULIN*MILI Pauline DUTOUR FINISSANT 34  
  Amateur 1 Grand Prix (1,20 m) TOREA DE MECLEUVES Clementine SCHNEIDER FINISSANT 33  

 

 


 

Powered by picyoo.com


Diaporama


Concours CSO AMAT 140717 Cheminot

CSO CLUB DE CHEMINOT

 

du 14/07/17 AU 16/07/17

 

Résultat de recherche d'images pour

Week-end de concours amateur au Haras de la vannoue,

et cette semaine Stages de perfectionnement

 

RESULTATS DU WEEK-END

 


Powered by picyoo.com
Préparatoire (1,15 m) CALL GIRL CHAVANNAISE Anne Claire GLODKOWSKI 1
Amateur 2 Vitesse (1,10 m) NOUGAT DES PARTS*MILI Chloe CELESKI 2
Amateur 2 Vitesse (1,10 m) MAJYCIEN Lorene CHARTON 7
Amateur 2 Vitesse (1,10 m) ULTIME DU MOULIN*MILI Elisa FONTEYNE 34
Amateur 2 Vitesse (1,05 m) VEGAS DU VENT*MILI Elisa FONTEYNE 24
Amateur 2 Vitesse (1,05 m) ULTIME DU MOULIN*MILI Pauline DUTOUR 31
Amateur 1 Grand Prix (1,15 m) NOUGAT DES PARTS*MILI Chloe CELESKI 22
Amateur 1 Grand Prix (1,15 m) CALL GIRL CHAVANNAISE Anne Claire GLODKOWSKI 29
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) ULTIME DU MOULIN*MILI Pauline DUTOUR 6
Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) VEGAS DU VENT*MILI Elisa FONTEYNE 31

 

 

 

 

 


Concours CSO Club Amateur 08/07/17 Rosiere

CSO CLUB DE ROSIERES

 

du 08/07/17 AU 10/07/17

 

Aprés un superbe week-end de concours,qui marquera la fin de la saison Club,

et de tres beau resultats pour les cavaliers,

Place aux Stages et Randonnees de juillet et aout

 

RESULTATS DU WEEK-END

 

Nom

Cheval

Cavalier

Place

Amateur 1 Spéciale au chrono (1,15 m)

NOUGAT DES PARTS*MILI

Chloe CELESKI

1

Amateur 1 Spéciale au chrono (1,15 m)

NOISETTE DE CANDIE

Stephanie STEPHAN

5

Amateur 1 Spéciale au chrono (1,15 m)

BAMBA CHASSIGNOL*MILI

Elisa FONTEYNE

11

Amateur 1 Spéciale au chrono (1,15 m)

VEGAS DU VENT*MILI

Emma DUBAUX

19

Amateur 1 Spéciale au chrono (1,15 m)

ANGGUN D'ARGONNE

Mathias MULLER FOUIN MCH

25

Amateur 1 Spéciale au chrono (1,15 m)

TOREA DE MECLEUVES

Clementine SCHNEIDER

29

Amateur 1 Spéciale au chrono (1,15 m)

ULTIME DU MOULIN*MILI

Pauline DUTOUR

43

Amateur 1 Spéciale au chrono (1,15 m)

ULYSSE DE NANTILLOIS*MILI

Mathias MULLER FOUIN MCH

45

 

 

 

 

            

CSO Club 3 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Club

Équidé

1re ex SF

ROXANE THIERY TRINOLI

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

QUITO DES GONNOTS*MILI

4e SF

LAURA BEL YAZID

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PHENOMENE DU PONCET

5e SF

ROXANE THIERY TRINOLI

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ROYALE DE ROHIS*MILI

12e SF

DIDIER BERTRAND

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

POMPON DE RETZ*MILI

25e SF

ANSELME GARDEL

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PHENOMENE DU PONCET

48e

ROSA PILON

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PEP'S

69e

JEREMY BEL YAZID

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PEP'S

71e

VALENTIN GUERRERO

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PASTILLE DE BONJAC

CSO Club 4 Vitesse

Clt.

Cavalier

Club

Équidé

8e SF

LAURINE RONGIER

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PASTILLE DE BONJAC

13e

MATTEO HUET

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ARITZ D'HARRASPY

21e

MANON PILON

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ARITZ D'HARRASPY

26e

LEA SIOT

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

CARBONE DE BONJAC

28e

LEA SIOT

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

DANUBE DU VALLOIS

       

CSO Club 2 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Club

Équidé

3e ex SF

CLEA MARTIN

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

POMPON DE RETZ*MILI

6e SF

JEREMY MUSIAL

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

VEGAS DU VENT*MILI

39e

ORNELLA DUMONTIER

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ROYALE DE ROHIS*MILI

CSO Club 2 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Club

Équidé

21e

YAEL THIERY TRINOLI

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ULTIME DU MOULIN*MILI

       

 

CSO Club 1 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Club

Équidé

3e SF

CLAIRE PILON

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ULTIME DU MOULIN*MILI

5e SF

ALEXIS HARGE

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

VEGAS DU VENT*MILI

       

CSO Club 4 Vitesse

Clt.

Cavalier

Club

Équidé

2e SF

MANON PILON

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ARITZ D'HARRASPY

3e SF

LAURINE RONGIER

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PASTILLE DE BONJAC

4e SF

PAULINE DECHANET

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

QUITO DES GONNOTS*MILI

5e SF

LEA SIOT

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

CARBONE DE BONJAC

6e

MATTEO HUET

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ARITZ D'HARRASPY

10e

LEA SIOT

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

DANUBE DU VALLOIS

       

CSO Club 3 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Club

Équidé

1er SF

ANSELME GARDEL

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PHENOMENE DU PONCET

2e SF

LAURA BEL YAZID

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PHENOMENE DU PONCET

3e SF

LEA EISENBACH

C E FORET DE HAYE (54)

TSUNADE D'ELVANGE

4e SF

AMANDINE BERTRAND

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ROYALE DE ROHIS*MILI

6e SF

ROXANE THIERY TRINOLI

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

QUITO DES GONNOTS*MILI

7e SF

VALENTIN GUERRERO

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PASTILLE DE BONJAC

14e

DIDIER BERTRAND

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

POMPON DE RETZ*MILI

15e

ROSA PILON

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

PEP'S

CSO Club 2 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Club

Équidé

6e SF

YAEL THIERY TRINOLI

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ULTIME DU MOULIN*MILI

12e SF

JEREMY MUSIAL

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

VEGAS DU VENT*MILI

22e

CLEA MARTIN

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

POMPON DE RETZ*MILI

 

CSO Club 1 Grand Prix

Clt.

Cavalier

Club

Équidé

2e

CLAIRE PILON

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

ULTIME DU MOULIN*MILI

9e

ALEXIS HARGE

CSA LES 2 CHASSEURS (55)

VEGAS DU VENT*MILI

 

 

 

 


Championnat France CSO par Equipe

CHAMPIONNATS DE FRANCE

CSO PAR EQUIPE

 

01 JUILLET 2017

 

 

Resultats

LA TEAM "CSA LES DEUX CHASSEURS"

ET

ETOILE

se classe

 

7EME

 

 

 

 
 

Powered by picyoo.com

 



1 2 3 4   Page suivante


Espace Membre

Pas encore de compte ?

Mot de passe oublié ?

Calendrier
« Septembre 2017 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
La Chaine YouTube CEM Verdun
Météo VERDUN La météo n'est pas disponible pour cette ville.